Консультация гинеколога /

Опасен ли эскапел — вопрос №2473444

Здравствуйте. Мне 21. Порвался презерватив и я выпила эскапел в течение часа после этого. Произошло все это в середине цикла. Насколько опасен эскапел для здоровья? И подействует ли он ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да препарат должен подействовать, после приёма таких препаратов иногда бывает сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, не будет никаких проблем с яичниками ? Кист или чего то подобного.?

Гинеколог
Заранее сказать сложно, обычно таких проблем не бывает
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с большей вероятностью он подействует. В течение 1-3 циклов могут быть нарушения цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Менструальноподобная реакция, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.
Менструальный цикл восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев,
не переживайте.
Каких-то серьезных осложнений после приема ЭК не будет.

Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Клиент
Елена Борисовна, никаких проблем с яичниками не может быть после него?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

Вы приняли препарат вовремя, эффективность высокая, должен подействовать. На фоне приема препарата могут быть нарушения цикла, кровянистые выделения, это временно, все восстановится
Клиент
Лидия Владимировна, Никаких Проблем с яичниками не может быть от него ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, с яичниками проблем не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, вы правильно приняли препарат, он подействует. Эскапел может вызывать нарушения цикла, но как правило в течение 2-3 месяцев цикл восстанавливается самостоятельно без лечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, ничего не будет с яичниками от эскапела ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Катя.
Да, препарат подействует.
Может начаться раньше менструация или цикл сбиться на 2-3 месяца. Потом он сам восстановится.
Клиент
Юлия Андреевна, никаких заболеваний не будет от него?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От Эскапела никаких заболеваний не будет. Это препарат для экстренной контрацепции, применяется для предотвращения нежелательной беременности. Может только немного сбиться менструальный цикл. Но он потом сам восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, должен подействовать. Из-за высокой дозы гормона может вызывать нарушения менструального цикла. Как правило все приходит в норму в течение 3 циклов.
Клиент
Екатерина Викторовна, помимо нарушения цикла никакие заболевания не могут быть от него?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте. Он лишь МОЖЕТ вызывать нарушение цикла не факт что у вас будет этот эффект.