Препараты железа
Здравствуйте! Беременность 10 недель, гемоглобин на низкой границе , гинеколог прописала пить сорбифер или ферретаб. Но оба препарата вызывают у меня жуткую диарею . Подскажите какие еще препараты железа можно попробовать?
Беременным по протоколам разрешено принимать препараты 3х валентного железа, это, например, мальтофер. Хотя он тоже далеко не всегда переносится. Существует препарат сукросомального железа с витамином С-сидерал форте. Лучше всасывается, усваивается, реже дает побочные явления, в показаниях есть беременность лактация
Здравствуйте! При проблемах с ЖКТ рекомендуют принимать 3х валентное железо, они меньше влияют на ЖКТ. К ним относятся: мальтофер, феррум лек.
Хорошо работает тардиферон
Здравствуйте Попробуйте сидерал(содержит витС,хорошо переносится) по 1т/д