Боль в яичнике после купания в озере
Здравствуйте! Вчера 22 августа искупалась в озере. На улице было очень тепло, можно сказать жарко, вода была прохладная, как мне показалось. Сегодня у меня заболел правый яичник, боль усиливается при наклоне и ходьбе. Ранее ставили диагноз хронический аднексит, к гинекологу я, можно сказать, частый гость. Но сейчас нахожусь в гостях в поселке, нет возможности посетить доктора. Чем можно себе помочь?
Здравствуйте!
Есть возможность попасть в аптеку?
Орнидазол 500 мг дважды в сутки 5 дней. Индометацин суппозитории ректальные по 1 в прямую кишку дважды в сутки 2 дня
Наталья Александровна, здравствуйте.
Да, Аптека есть.
Можно ли как то обойтись без антибиотика? За последние полгода было 3 ангины и все Три раза ужасное восстановление после него. Индометацин не переношу, тошнота и мигрень, есть аналог?
Принятый ответ
Тогда применяйте ректальные свечи дикловит по той же схеме. Больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно и нужно использовать любые нпвс препараты - диклофенак, индаметацин. Можно ректально 2 раза в день 5 дней. Они снимут боль, воспаление и будут профилактировать развитие спаек после воспаления
Так же дополнительно можно начать приём Орцепол 2 раза в день 7 дней.
Наталья, добрый вечер. Начните использовать ректально свечи ОКИ (ДИкловит, Кетонал, Амелотекс) по 1 на ночь 10 дней.
Так же рекомендую выпить Монурал 3 г однократно, чтобы избежать обострения сальпингоофорита
Здравствуйте, используйте противовоспалительные свечи в прямую кишку индометацин 100 мг 1 р в день 6 дн либо ремелокс 1 р в день 5-10 дней