Помогите расшифровать анализы
Помогите пожалуйста разобраться в анализах? Пугает то что обведено черным раньше такого в анализах не было, фото анализов прикрепила
Кристина, здравствуйте!
По анализам ничего критичного не выявлено. Изменения в лейкоцитарной формуле и изменения показателей, выделенных черным цветом - это все характерно для перенесённых вирусных инфекций, обычно это временное явление, показатели нормализуются самостоятельно. Главное, лимфоциты в абсолютных значениях в норме.
Незначительно снижены эритроциты при нормальном уровне гемоглобина - нужно проверить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты в крови.
Диляра Рамисовна, подскажите а свертываемость крови тоже нормальная? Там от руки все написано на бумажке
Принятый ответ
Коагулограмма - не стандартизированный метод исследования. Это значит, что общепринятых норм не существует, нужно ориентироваться только на референсы конкретной лаборатории. Данная лаборатория, к сожалению, не указала свои референсы. Поэтому оценка невозможна.
Но если у вас не наблюдается симптомы повышенной кровоточивости, то дообследование по этому поводу не требуется.
Кристина, добрый день.
По приложенным вами анализам никаких клинически значимых изменений нет. Показатели, которые вы обвели не имеют диагностической ценности и используются только в научных целях.
Коагулограмму, к сожалению, невозможно оценить корректно, так как не указаны нормы лаборатории. А коагулограмма не относится к стандартизированным методам исследования и нет общих норм по некоторым показателям.
Здравствуйте, по анализу все в норме. Черным обведены основные показатели, они в абсолютной норме.