Помогите расшифровать анализы

Ребенку 2.5 года.Хотела сделать прививку инфанрикс гента.Из прививок бцж, корь , краснуха, паротит.Сделали анализы, но судя по результатам пока наверно не стоит?И не поздно ли я хочу сделать эту прививку, раньше у ребенка был дерматит, поэтому не делала.

Нет
34 года

покажите анализы

Александр, уже прекрепила

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, снижены эритроцитарные индексы,вам нужно сдать ферритин и сывороточной железо, если они будут снижены,тогда нужны препараты железа пропить,тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы , референсные значения указаны для взрослых,по оамбез воспалительных изменений, противопоказаний для вакцинации нет.инфанрикс гекса ставится до 2 лет,сейчас только пентаксим вам ставить.

Здравствуйте.
По общему анализу мочи без патологических данных.
По общему анализу крови:
Отмечается снижение эритроцитарных индексов, цветового показателя, что может указывать на латентный дефицит железа, поэтому необходимо на фоне полного здоровья сдать ферритин. Если показатели будет ниже 20 нг/мл, то показан прием препаратов железа.
Эритроциты норма - норма до 5, тромбоциты норма. Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет.
Противопоказания к вакцинации по результату анализа отсутствуют.

Елена, спасибо за ответ

Здравствуйте

1. Анализ мочи в норме!
2. По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы снижены, необходимо досдать Ферритин и сывороточное железо
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет

Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинироваться можно!

Галина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, ребёнок недополучает железо и белок, рекомендую увеличить в рационе каждый день животный белок и железо: мясо, печень, рыба, яйца, вишня, гранат, орехи, листовая зелень. Противопоказаний для вакцинации не вижу, на возраст ребёнка Пентаксим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте ?

По анализу

Эритроциты , гемоглобин в норме - анемии нет

Воспаления нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы это норма до 4-5 лет

По анализу все хорошо
Отклонени нет

Вакцинация разрешена

Здоровья вам и ребёнку ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать