Правильно ли это
Сыну через неделю будет 6 месяцев. Когда сажаю на коленки, ребёнок тянется вперёд и садится прямо под углом 90°. Сегодняшнего дня сели на прогулочную коляску. Сделала коляску на 45°, но ребёнок в таком положении капризничает плачет и тянется вперёд. В итоге садиться под углом 90°. Фото прилагаю как сидит в коляске. Правильно ли это? Я знаю что вначале нельзя под 90° сажать. Но ребёнок истерит и сам тянется вперёд. Самостоятельно не сидит ещё. Равновесия не удерживает в сидячем положении Можно ли в таком положении катать его на коляске? Не рано ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется дождаться чтобы малыш самостоятельно сел без помощи и опоры, а уже после поднимать спинку под 90С.
Анна Владимировна, да я знаю. Но если он стремится вперед, то тогда не позволять ему это делать?
Пусть сам садится, но Вы не создавайте опору для него.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенка можно присаживать, если он не заваливается, когда его сажают. Сначала он осваивает этот навык, в потом обучается садится сам. Если первого нет, то сажать под 90 градусов нельзя, к сожалению.
Алина Александровна, ну вот на ковру я его оставляю так, то он заваливается
А в коляске сидит ровно, не заваливается
Алина Александровна, дело в том, что он сам стремится. Я не позволяла это делать. Но он начинал капризничать. Как позволила садиться, то сразу успокаивается
Понимаю, но пока ребенок должен научиться сидеть, не заваливаясь, поэтому пока этого нет, несмотря на капризы, под 90 градусов не рекомендуется сажать.