Маловодье , фетометрически плод не соответствует сроку

Добрый день . Была на узи , беременность 39 недель и 4 дня На узи выявили кучу всего …беременность протекала отлично все анализы , ктг всегда в норме были Прикрепляю результаты узи и доплера , так же неделю назад делалось ктг прикрепляю Объясните , если ли повод для беспокойства ехать в стационар и насколько серьезна ситуация

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ смущает только маловодие, но оно не критичное, количество вод уменьшается к доношенному сроку беременности. Тактика зависит от вашего анамнеза и данных прошлых обследований. Есть ли ГСД, хронические инфекции, сдавали ли вы посев мочи, ИППП. Если данных за инфекцию нет, лечение не нужно.
Допплерометрия в норме.
Размеры плода пропорциональны и соответствуют сроку.
КТГ отличное.
Что вас смущает?

Светлана Гурьевна, здравствуйте все что вы перечислили все в норме , никаких отклонений нет
Беспокоит , что в заключении написали что плод соответствует 37 неделе , хотя у меня 39 ,4 дня

Выше в описании написано, что соответствует 39 неделям. Размеры пропорциональны. Я думаю нет повода для переживаний.
Или переделайте узи у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!По заключению УЗИ и КТГ у Вас нет показаний для дородовой госпитализации. Умеренное маловодие допустимо в 39 недель беременности,ребёнок доношенный, немаловесный, допплерометрические показатели в норме, по КТГ нет признаков гипоксии плода.