Маловодье. Низкое расположение

Добрый день. Беременность 33 недели. 26 лет. Беременность первая, протекает хорошо, ничего не беспокоит. Вчера был 3 скрининг, врач узи напугала, сказала маловодье, шейка короткая, плацента старая, низкое расположение головки, двойное обвитие. Отправила сразу к доктору. Пришла к гинекологу, она успокоила, сказала ничего страшного, такое может быть из-за инфекции (я действительно недели полторы назад, чувствовала себя не очень) назначила: амоксиклав 825+125, тержинан 6, виферон. Через 6 дней КТГ. Сказала продечимся и как раз КТГ посмотрим, и назначим контрольное узи. А я теперь вся на нервах, кажется, что действительно низко и двигается как-то не так ( хотя шевелится нормально активно). Подскажите нормально ли все с ребенком? Доношу ли?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты скрининга

Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела . Шейка у Вас нормальная , она уже начала укорачиваться к родам . Носите бандаж . Делайте ктг в динамике . Сделайте узи через 7-10 дней в другом месте , для второго мнения

Анна Александровна, а то, что низкое расположение, не на что не повлияет? Бандаж ношу.

По узи невозможно точно сказать низко ли расположена головка . По этому поводу не переживайте .

Анна Александровна, спасибо большое ??

Легкой беременности и родов Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас действительно короткая шейка. Ставьте вагинально утрожестам 200мг 2р.день до 36-37 недель . Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Носите бандаж, половой и физический покой. Сдайте общий анализ крови, необходимо контролировать уровень гемоглобина

Асиет Шихамовна, добрый день, я принимаю магний и ферретаб ( гемоглобин действительно был низковат), утрожестан доктор сказал уже нет смысла ставить.

Какой сейчас гемоглобин?

Асиет Шихамовна, еще принимаю, доктор сказала 13.02 на прием и назначит анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая шейка была на 1 и 2 скрининге
Кровотоки у плода в норме, размеры ляли тоже в норме
Переделайте ещё раз узи у другого доктора

Кристина Викторовна, добрый день прикрепила результаты первых двух скринингов)

Если на 1 и 2 скрининге шейка была более 25-26мм, то сейчас шейка в порядке абсолютно

Кристина Викторовна, добрый день, прикрепила результаты первых двух скринингов.

Ну все) можете о шейке забыть, она уже на таком сроке должна укорачиваться
Ну переживайте
Хорошая шейка у Вас
Вообще не надо её измерять

Кристина Викторовна, а то, что низкое расположение и маловодье? Чувствую себя нормально, ребенок активный достаточно, бандаж ношу, на прогулки и по дому когда что-то делаю.

По поводу вод советую переделать узи у другого доктора опытного
Может есть ошибка
Может врач не все увидел

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке степень зрелости шейки матки оцениваем очно, на кресле.
По УЗИ это делать не информативно.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами. У вас ребёнок соответствует срокам, воды по нижней границе нормы, доплер в норме значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка. Её структура второстепенна

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка в вашем сроке уже и не должна быть длинной, она начинает укорачиваться и это абсолютно нормально. Низкое расположение головки по УЗИ не ставится, этот диагноз устанавливается только на кресле, и то, это не диагноз, а просто особенность, которую может определить доктор. о скором наступлении родов это не говорит. плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки - на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание. Единственное, что заслуживает тут внимания - маловодие. Но тут показано только УЗИ в динамике с определением ИАЖ 1р/неделю. КТГ плода также 1р/нед, ежедневный подсчет шевелений плода