Хронический тонзиллит и беременность

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит и фарингит. Сейчас 14 неделя беременности, начинает побаливать горло. Я полощу ромашкой и содой с солью. Сегодня взяла 150 мл воды, пол чайной ложки соды, соли и добавила туда 6 капель бетадина. Но только потом узнала,что бетадин во 2 триместре нельзя. Скажите,пожалуйста, не навредит ли однократное применение бетадина? Анализ ТТГ у меня хороший,проблем с щитовидной нет.

Хронический тонзиллит, фарингит.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного, ничего не впиталось, системное действие нулевое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, этих полосканий достаточно? Или необходимо что-то ещё добавить? Боюсь,что ангина может обостриться.

Используйте лизобакт. Он очень эффективен, если рассасывать его долго, не разгрызать. И безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, от однократного применения вреда не будет. Можете горло полоскать фурацилином, рассасывать лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не навредит конечно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, а какие препараты разрешено использовать?

Можно лизобакт, фарингосепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем не переживайте, никакого влияния не будет. Можете продолжить полоскание ромашкой, фурацилином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, с такой дозировкой не повлияет не переживайте,