Хронический тонзиллит и беременность
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит и фарингит. Сейчас 14 неделя беременности, начинает побаливать горло. Я полощу ромашкой и содой с солью. Сегодня взяла 150 мл воды, пол чайной ложки соды, соли и добавила туда 6 капель бетадина. Но только потом узнала,что бетадин во 2 триместре нельзя. Скажите,пожалуйста, не навредит ли однократное применение бетадина? Анализ ТТГ у меня хороший,проблем с щитовидной нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного, ничего не впиталось, системное действие нулевое
Наталья Александровна, спасибо, этих полосканий достаточно? Или необходимо что-то ещё добавить? Боюсь,что ангина может обостриться.
Используйте лизобакт. Он очень эффективен, если рассасывать его долго, не разгрызать. И безопасен
Наталья Александровна, спасибо большое!
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, от однократного применения вреда не будет. Можете горло полоскать фурацилином, рассасывать лизобакт
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не навредит конечно, не переживайте
Виктория Леонидовна, а какие препараты разрешено использовать?
Можно лизобакт, фарингосепт
Виктория Леонидовна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не переживайте, никакого влияния не будет. Можете продолжить полоскание ромашкой, фурацилином.
Шушаник Юраевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте, с такой дозировкой не повлияет не переживайте,