Я вчера задавал вопрос по поводу перевязки , вот вот второй день. Посмотрите на фото. Еще раз скажите как отрабатывать, как, чем.

Вы мне писали раствор Бетадин, Мирамистин, дальше что. На третей фотке, первоначальный вид

Нет хронических заболеваний.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина. Если дома можно просто обрабатывать без повязки, если куда то идти то под повязку.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровна, потом я перевязал стерильным медицинским бинтом, правиль???

Да, можно сделать так

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровна, я помазал Бетадин он жжет до сих пор

Ничего страшного, Бетадин может вызывать жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елизавета Александровна, еще вчера помазал вечером

Рекомендуется тогда использовать только водный раствор Хлоргексидин или Мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте. Рана с хорошей положительной динамикой. Продолжайте обрабатывать по той же схеме до момента, когда отпадет корочка. После можно наносить Метилурацил для ускорения регенерации и защиты кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анжелика Илясовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рана хорошо заживает, сначала раствором Хлоргексидина, затем раствором бетадина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Мурад Хайруллаевич, Бетадин не следует использовать на глубоких открытых ранах а у меня же как раз глубокая рана первоначально было

Она у вас уже не глубокая, у вас уже струп образовался. Вы спросили я сказал свое мнение посмотрел на фото как было вначале и как в динамике. Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Мурад Хайруллаевич, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
С раной все хорошо, заживление идёт. Явная положительная динамика. Обрабатывайте раствором бетадина до полного заживления.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, раствор бетадина это йод!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, его открывают и сразу применяют????? Я открыл и сразу на рану положил, верно???

Да, это водный раствор йода, его разбавлять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, то есть сразу да???? Спасибо большое вам. Здоровья! Спасибо за ответ

Да, все правильно.
Спасибо и Вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте 😊
За один день динамика не появится.
Поэтому продолжайте обработку с хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Здоровья Вам ⚕️

Добрый день. Рана выглядит удовлетворительно. Рекомендую также продолжить обрабатывать рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ильнур Ирекович, Бедатином? Йод

Раствором бетадина

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ильнур Ирекович, раствор Бетадина же иодом считается