Тестостерон
Добрый вечер . Повышен тестостерон . Анализы прикрепляю . Скажите какие есть отклонения . Анализы прикрепляю . Что можно сделать , как лечить ? Анализ сдала на 24 день . Возможно вышла ошибка . Но не уверена
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Нерегулярные менструции, проблемы с кожей? Беременность планируете в ближайшее время?
Елена Александровна, ничего не беспокоит . Планирую беременность . Решила сдать все анализы
Тестостерон по правилам нужно сдавать со 2-5д.м.ц., но даже если будет его изолированное повышение, то это не подлежит лечению. Лечим только в том случае, когда есть задержки, акне, повышенная потливость и т.д.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Тестостерон лучше сдать в первую фазу цикла, на 2-5 день. Вас что-то беспокоит? Акне, избыточное оволосение? Цикл регулярный?
Лидия Владимировна, цикл регулярный . Ничего не беспокоит
Инна, тогда никак это препаратами корректировать не нужно. Можете для большей информативность переслать в первую фазу цикла тестостерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб на нарушение цикла ,высыпания на лице ,повышенное оволосение не отвечаете . Нет смысла обследовать данные показатели .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, жалоб нет , то лечение не требуется,