Кошка понос и рвет пеной
Добрый вечер... Кошка вислоухая сегодня вырвало один раз едой потом как пеной с водой, понос днем был сейчас к вечеру понос но как слизь кровью... Что это может быть? Кошка домашняя на улицу не выходит...
Принятый ответ
Здравствуйте. Животное вакцинировано?
Чем кормите?
Татьяна Анатольевна, добрый день... Кошка домашняя ни разу ни чего ей не делали... Кушает вискас сухой и сырой и то не весь... Кошка стерилизованная... Не знаю сколько ей лет брпли котёнком лет 6 назад
Если не была проведена вакцинация, то не исключаются вирусные инфекции. Даже домашние животные могут заразиться через предметы одежды и обуви. Необходимо обратиться на очный осмотр. Сдать анализы на вирусные инфекции. Биохимические клинический анализ крови для исключения/подтверждения патологии внутренних органов.
Если кошка совсем не ест и не пьёт, то срочно требуется инфузионная терапия.
В зависимости от поставленного диагноза можно будет назначить лечение, так как во всех случаях оно абсолютно разное.
На данный момент можете начать давать любое адсорбент: Энтеросгель, Полисорб, активированный уголь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какой возраст кошки?
От гельминтов как часто обрабатываете?
Чем кошка питается? Аппетит сейчас сохранен, или отсутствует?
Вам лучше всего в ближайшее время показаться врачу, сдать анализы крови и сделать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой симптоматикой могут проявляться вирусные инфекции, патологии органов желудочно-кишечного тракта, погрешности кормления.
Чем кормите? Аппетит есть? Возраст и вес? Вакцинация проведена?