Сыпь на теле, прыщики на руках
Появились высыпания на ногах, руках, теле, водянистые прыщики на пальцах рук... Сильный зуд. Помогите, что это и чем лечить? Цетрин пью на постоянной основе, я аллергик, кремом второй день пользуюсь-Синокап... Пятна с прыщиками всё равно проявляются новые...
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый вечер, прикрепила
Вы потели сильно? Похоже на потницу
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Потела, очень жарко было, три недели назад очень сильно обгорела, я с этим связывала...
Виктория Николаевна, а на пальцах что? Тоже от потницы?
Конечно
Она где угодно может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.На втором и третьем снимках -дисгидроз,на первом,вероятнее всего отрубевидный лишай.
Сергей Леонидович, добрый вечер, добавила фото с йодом... Тест нашла, посмотрите, пожалуйста
Да, больше данных за очаговый гипомеланоз.
Сергей Леонидович, на поняла... Не лишай, а гипомеланоз?
Да, вы правильно поняли
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
На кистях это проявление экземы, на теле нуммулярный дерматит.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, а далее крем Скин Кап 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзему и раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить водные процедуры