Шишка после прививки у щенка
Сделали щенку первую прививку Препарат Биокан 21.08 Врач приезжал на дом 22.08 заметили в месте укола шишку приблизительные размеры:2на 1 см. Что делать? Чего бояться? Почему то врач колол не в холку, а ниже между Лопатками
Нет хронических заболеваний
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это постинъекционный инфильтрат. Ничего делать пока не надо. Обычно самостоятельно рассасывается до 6 нед.
Если шишка не увеличивается в размерах, щенка она не беспокоит, то пока стоит просто понаблюдать.
После Биокана это частая реакция.
Здравствуйте.
Поствакцинальное, инъекционное уплотнение достаточно частое явление. Рассасывается обычно самостоятельно в течение 2 недель. Если не приносит беспокойство, то только наблюдение.