Травма нлаза

Здравствуйте,по неосторожности попали в глаз собаке шампуром. Собака прайтер. У него пошли слезы,не давался осмотреть. В течение получаса успокоился,стал вести обычно,глаз приоткрывает не до конца,выделений нет. Но беспокоит,что зрачок не реагирует на свет. У нас нет возможности сейчас показаться врачу. Только завтра днем. Чем чревато это промедление? Заранее спасибо!

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально целостность глаза не нарушена? Глаз такой же формы? глаз красный? Ничего не течёт?

Визуально глаз целый,красноватый,не течет не знаю как правильно описать,внутреннее веко?.... вот оно как-бы из уголка глаза прикрывает глаз.

Поняла. Проникающего ранения нет. Возможно есть царапина или эрозия роговицы.
Для заживления и предотвращения присоединения бактериальной инфекции рекомендую такое лечение: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день, корнерегель также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после капель. На ночь мазь флоксал. Полных 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото плохо видно какой степени поражение. До очного осмотра ветеринара рекомендую начать капать антибиотик и антисептик:
Тоберкс по 1 к 4 р.д. 7 дней.
Пикторид (пиклоксидин) по 1 к 4р д. 7 дней.
Корнерегель 4 р.д. за веко закладываем.