Консультация гинеколога /

Интерпретация анализов — вопрос №2523823

Сдала анализы на ИППП, нет возможности сейчас посетить врача, хотелось бы получить грамотное лечение

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Зуд, жжение, неприятный запах да есть
Гинеколог, Акушер
В таком случае клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуожиналь по 2 кап 5 дней, после по 1 в течение 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ИППП нет.
Обнаружены гарднереллы. Это условно патогенные микроорганизмы. Гарднерелла может присутствовать на слизистых половых органов и не вызывать никаких заболеваний.
Если жалоб нет, лечения не требуется.
Если есть жалобы на бели с запахом, зуд, можно назначить местное противоспалительное лечение. Например свечи ЭЛЬЖИНА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет аллергии на антибиотики, то по результатам анализов рекомендуется :
Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день-2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером ( ему все тоже самое, кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Можно ли заменить тержинан?
Клиент
И трихопол какая дозировка?
Акушер, Гинеколог
То хорош по 250 мг , можно заменить Тержинан на макмирор комплекс .
Клиент
Извините еще за вопрос, пару недель назад сама ставила 4 свечи тержинана и немного начало мазать, сегодня поставила первую свечу по вашей схеме, и опять пошла кровь, я так пологаю, нарушалась слизистая, по узи все ок, возможно ли лечение без свечей? Просто антибиотиками и таблетками?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это бактериальный вагиноз.
В таких случаях назначают следующее лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас гарднерелла, это не иппп. Если нет жалоб, то лечение не требуется