Поздняя овуляция и вероятность беременности

Добрый день, цикл не стабильный, в среднем 29 дней. Длительность 5 дней. Планируем беременность. Делала тесты на овуляцию, на 13 дц полоски начали быть ярче, но потом не было возможности сделать тесты… ПА на 14 и 15 дц. Сегодня 17 дц и сделала снова тест на авось, а там тот самый пик лг…. Плюс косвенные ощущения. получается, пролет? Или есть возможность, что какие-то живучие сперматозоиды могли дождаться?

35 лет

Здравствуйте. Конечно шансы есть, если будет задержка то сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто везде разные данные по живучести… Изловить мужа уже возможности нет, работа не позволит, а получается овуляция сегодня(

Все шансы есть, не переживайте

Здравствуйте!
Да , шансы есть и не плохие , сперматозоиды в среднем живут 3-5 суток , поэтому вероятность зачатия хорошая .

Принятый ответ

Здравствуйте, тесты на овуляцию не информативны, сперматозоиды по разным источникам могут жить до 5 дней. Через 10 дней от момента предполагаемой овуляции сдайте кровь на хна, если он будет более 5, то беременность есть