Котик часто бегает в туалет
Здравствуйте, котик британец 1 годик. Приехав с дачи написал на пол в углу,кастрированный. Часто ьегвет в лоток, посмотрела в он и не писает особо. Видно цистит. Хо я дара стояла жуткая. Спит постоянно
Здравствуйте. Задержка мочеиспускания, и частые позывы это тревожные признаки. Вам необходимо срочно сходить на приём к врачу.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный приём. Сдать анализ мочи, чтобы исключить подтвердить МКБ и ИЦК.
У котов достаточно частое явление идиопатический цистит, связан он со стрессом например на фоне поездок.
Лечится переходом на лечебные корма Роял Канин Уринари (не менее 3х недель), в некоторых случаях спазмолитики, и увеличением потребляемой жидкости. Сутки кот должен выпивать воды из расчёта 30 мл на 1 кг веса.