Возможна ли беременность от предэякулята?
ДД, был незащищенный половой акт без окончания. Принимаю КОК около полугода, пила джес+, последний месяц перешла на линдинет-20. Пропуска таблеток не было, завтра начнётся 7-ми дневный перерыв, есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Нет, беременность исключена. Вы принимаете КОК, при правильном и длительном приёме беременность просто не может наступать. Не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
Так как Вы принимаете КОК, овуляция надежно заблокирована. Половая жизнь возможна даже с эякуляцией во влагалище. Контрацептивный эффект также распространяется и на 7ми дневный перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если принимаете КОК без пропусков, то беременность исключена, у Вас почти 100% защита даже на период 7 дней перерыва. При приёме КОК дополнительная контрацепция не нужна, в том числе и прерванный половой акт