Беременность на пустышках Джес

Добрый день! Принимаю Джес + 1,5 года. Без перебоев. В прошлом месяце пропила пролонгировано. Сегодня 2 таблетка пустышки. Вопрос: есть ли вероятность беременности на пустышках? Необходимо ли предохраняться? Только сейчас задалась этим вопросом. И второй момент: исключена ли беременность на данный момент при правильном приеме + 2 дня назад сделала 2 мочевых теста - были отрицательные. Переживания на фоне: была чувствительная грудь, тянуло внизу и сильное газообразование. Спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность 100% исключена . На пустышках беременности не будет, так как в эти дни контрацептивный эффект тоже действует , дальше по схеме спокойно продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо огромное
Сегодня 3я пустышка, месячные пока не наступили. Переживательно) хотя ну точно я пила без пропусков, я даже даты над каждой таблеткой пишу..

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте. Если препарат принимали строго по схеме , без пропусков , в одно и тоже время ,на фоне приема не было рвоты или диареи в течение 4-6 часов после приема таблетки, вероятность беременности исключена на 99,9%. Учитывая плюс отрицательные тесты, беременность исключена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо! Не могу сказать, что я прям минута в минуту принимаю. Бывает приму в 7 утра, на след день в 10 утра и тд… но ежедневно

Старайтесь принимать в одно и тоже время , чтобы разница между приемом составляла не более 2-3 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо огромное

Здравствуйте . Иногда бывает так , что менструация не приходит на приеме КОК , это допустимо . Возможно связано с тем , что пропили 2 упаковки без перерыва на кровотечение отмены , поэтому так и сейчас реагирует организм. Если есть сомнения , можно сдать анализ крови на ХГЧ . Если результат менее 5 , значит , беременности точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Анатольевна, у меня дело в том, что панические атаки сейчас начинаются при сдаче анализов. Если не начнётся и схожу на узи - там будет видна беременность? Спасибо огромное

УЗИ можно сделать , но не ранее 10 -14 дней задержки .

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, никакой вероятности беременности «на пустышках». Пустышки присутствуют в упаковке, чтобы за время их приема прошло менструальноподобное кровотечение. Овуляции за это время не произойдёт.
Это как, попросту говоря, помереть с голоду между плотным обедом и ужином. То бишь невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Контрацептивный эффект остаётся прежним и в полном объёме даже на пустышках, конечно
2. Тесты информативны на 12й день от ПА. Если есть подозрения, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. Он на 10 день от НПА информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, у нас с супругом ежедневный НПА. Тесты я делала получается за 2 дня до пустышек. Скажите, пожалуйста, есть смысл бежать на ХГЧ или дождаться месячных?
И я верно понимаю что на Джес можно не предохраняться вообще?

Можно просто спокойно дождаться кровотечения отмены, если препарат понимаете без погрешности

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Спасибо огромное. 3 день пустышки, а месячных нет.. но таблетки 100% не пропускала.. стоит ли сильно переживать? Или вероятность беременности мала?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было пропусков и погрешностей в приёме препарата, то эффективность КОК более 99%, в том числе на таблетках плацебо.

Ольга, здравствуйте.
Не переживайте? при соблюдении режима приема КОК без пропусков, беременность исключена. Тем более, что препарат вы принимаете длительно.
Болевые ощущения могут быть связаны с тем, что при приеме КОК отсутствует овуляция, поэтому снижен уровень прогестерона. В таком случае можно использовать Прожестожель на обе железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное! 3 день пустышки а месячных пока нет..
скажите пожалуйста, я очень переживаю насчёт одного вопроса: вот если оплодотворение произошло например, будет отторжение? Не откроется ли кровотечение?
Вообще в целом почему-то страшно переживаю о кровотечениях опасных на кок. Или это пустые переживания?

Ольга, здравствуйте.
Беременность не наступит, даже при приеме пустышек овуляция блокирована. Не нужно думать ни о каком кровотечении.
При приеме КОК в норме вообще может не быть менструации. Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное! Последнее уточню.. у меня есть подозрение, что я могла перерыв начать на 4 таблетки позже, чем надо. Дело в том что я уезжала и купила уже на новом месте упаковку и запуталась немного. Но пила ежедневно. Из-за этого и было пролонгировано. По моим подсчётам надо было пить, как я пила, но я могла допустить ошибку и пустышки начать на 4 дня позже. Ничего страшного? Я так же не забеременею в этот период?