Беременность на пустышках Джес
Добрый день! Принимаю Джес + 1,5 года. Без перебоев. В прошлом месяце пропила пролонгировано. Сегодня 2 таблетка пустышки. Вопрос: есть ли вероятность беременности на пустышках? Необходимо ли предохраняться? Только сейчас задалась этим вопросом. И второй момент: исключена ли беременность на данный момент при правильном приеме + 2 дня назад сделала 2 мочевых теста - были отрицательные. Переживания на фоне: была чувствительная грудь, тянуло внизу и сильное газообразование. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае беременность 100% исключена . На пустышках беременности не будет, так как в эти дни контрацептивный эффект тоже действует , дальше по схеме спокойно продолжайте
Галимат Нарзановна, спасибо огромное
Сегодня 3я пустышка, месячные пока не наступили. Переживательно) хотя ну точно я пила без пропусков, я даже даты над каждой таблеткой пишу..
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте. Если препарат принимали строго по схеме , без пропусков , в одно и тоже время ,на фоне приема не было рвоты или диареи в течение 4-6 часов после приема таблетки, вероятность беременности исключена на 99,9%. Учитывая плюс отрицательные тесты, беременность исключена .
Инна Анатольевна, спасибо! Не могу сказать, что я прям минута в минуту принимаю. Бывает приму в 7 утра, на след день в 10 утра и тд… но ежедневно
Старайтесь принимать в одно и тоже время , чтобы разница между приемом составляла не более 2-3 часов.
Инна Анатольевна, спасибо огромное
Здравствуйте . Иногда бывает так , что менструация не приходит на приеме КОК , это допустимо . Возможно связано с тем , что пропили 2 упаковки без перерыва на кровотечение отмены , поэтому так и сейчас реагирует организм. Если есть сомнения , можно сдать анализ крови на ХГЧ . Если результат менее 5 , значит , беременности точно нет.
Инна Анатольевна, у меня дело в том, что панические атаки сейчас начинаются при сдаче анализов. Если не начнётся и схожу на узи - там будет видна беременность? Спасибо огромное
УЗИ можно сделать , но не ранее 10 -14 дней задержки .
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никакой вероятности беременности «на пустышках». Пустышки присутствуют в упаковке, чтобы за время их приема прошло менструальноподобное кровотечение. Овуляции за это время не произойдёт.
Это как, попросту говоря, помереть с голоду между плотным обедом и ужином. То бишь невозможно.
Игорь Игоревич, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Контрацептивный эффект остаётся прежним и в полном объёме даже на пустышках, конечно
2. Тесты информативны на 12й день от ПА. Если есть подозрения, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. Он на 10 день от НПА информативен
Елена Борисовна, у нас с супругом ежедневный НПА. Тесты я делала получается за 2 дня до пустышек. Скажите, пожалуйста, есть смысл бежать на ХГЧ или дождаться месячных?
И я верно понимаю что на Джес можно не предохраняться вообще?
Можно просто спокойно дождаться кровотечения отмены, если препарат понимаете без погрешности
Конечно
Елена Борисовна, добрый день! Спасибо огромное. 3 день пустышки, а месячных нет.. но таблетки 100% не пропускала.. стоит ли сильно переживать? Или вероятность беременности мала?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не было пропусков и погрешностей в приёме препарата, то эффективность КОК более 99%, в том числе на таблетках плацебо.
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте? при соблюдении режима приема КОК без пропусков, беременность исключена. Тем более, что препарат вы принимаете длительно.
Болевые ощущения могут быть связаны с тем, что при приеме КОК отсутствует овуляция, поэтому снижен уровень прогестерона. В таком случае можно использовать Прожестожель на обе железы.
Анна Николаевна, спасибо огромное! 3 день пустышки а месячных пока нет..
скажите пожалуйста, я очень переживаю насчёт одного вопроса: вот если оплодотворение произошло например, будет отторжение? Не откроется ли кровотечение?
Вообще в целом почему-то страшно переживаю о кровотечениях опасных на кок. Или это пустые переживания?
Ольга, здравствуйте.
Беременность не наступит, даже при приеме пустышек овуляция блокирована. Не нужно думать ни о каком кровотечении.
При приеме КОК в норме вообще может не быть менструации. Это вариант нормы.
Анна Николаевна, спасибо огромное! Последнее уточню.. у меня есть подозрение, что я могла перерыв начать на 4 таблетки позже, чем надо. Дело в том что я уезжала и купила уже на новом месте упаковку и запуталась немного. Но пила ежедневно. Из-за этого и было пролонгировано. По моим подсчётам надо было пить, как я пила, но я могла допустить ошибку и пустышки начать на 4 дня позже. Ничего страшного? Я так же не забеременею в этот период?