Задержка месячных 1 день

Здравствуйте. Делала партнёру минет, после окончания он вытер руки салфетками, потом помыл руки, через 2-3 минуты ввёл пальцы мне во влагалище. Переживаю,что может быть беременность.Какова вообще вероятность? Вдруг сперма осталась на пальцах и я могла забеременеть? Если не беременность, с чем может быть связана задержка? Это всё было не в овуляцию, за неделю до месячных по календарю, месячные у меня регулярный, но иногда бывает задержка 2-3 дня, месячные идут с 11 лет

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае беременность совершенно точно исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, беременности быть не может, а задержка менструации в норме может быть до 10 дней, а если к примеру был стресс, болезнь или перелёт или переезд то и более, поэтому будьте спокойны, если через 10 дней менструация не начнется, то можно записаться на узи, но с беременностью это точно не связано

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях принято считать, что беременность наступить никак не может, конечно. Беременность может наступить только при условии того, что эякулят попадет полной порцией внутрь влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), кистами на мясниках
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. В описанной вами ситуации беременность маловероятна
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Низ живота тянет, как-то дискомфортно, но пока месячных нет

Есть еще «все шансы» на ее начало

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации наступление беременности в целом полностью исключено.
Во-первых для наступления беременности нужен полноценный половой акт , во-вторых нужна достаточно высокая концентрация сперматозоидов во влагалище (то есть полноценная эякуляция во влагалище), в-третьих сперматозоиды кране неустойчивы во внешней среде и даже, если какое-то незначительное количество их было на руках партнёра, то абсолютно точно после мытья рук они погибли и ни в каком жизнеспособном виде, в нужной концентрации точно не могли остаться на руках , чтобы привести к беременности.
Задержки менструации до 7-9 дней - это норма, не стоит об этом беспокоиться , такое иногда случается .