Потемнел ноготь

Потемнел ноготь, недели две назад. Не помню чтобы сильно ударил ногу, хотя травмы не исключаю. Боли нет. Сейчас начал светлеть понемногу из центра. Но все же хотелось уточнить что это может быть.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому, могла образоваться даже от малейшего ушиба, который вы могли не заметить. Либо же такое возможно при ношении неудобной обуви или обуви неподходящего размера! Ноготь скорее всего слезет сам, но для ускорения процесса и для профилактики нагноения гематомы хорошо бы удалить его у хирурга.