Кровотечение после гистерорезектоскопии

Здравствуйте. Я страдаю от кровотечений из-за сумбукозной миомы матки. 21.08.2023 была проведена гистерорезектоскопия, узел удалили. В день операции кровь шла, но не сильно, 22го была только сукровица в ночь с 22 на 23е снова пошла кровь, по интенсивности как месячные и идёт до сих пор. Подскажите пожалуйста нормально ли это и как остановить кровотечение. За ранее благодарю за ответы.

Миома, гипертония 2ст, варикоз.
41 год

Здравствуйте!
Дополнительно можно сейчас принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Такие выделения допустимы в течение 10-14 дней после гистерорезектоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нормально, после операции до 14 дней может быть кровянистые выделения, добавьте транексам 500 мг3 раза в день 5 дней

Здравствуйте, это допустимо, эндометрий должен восстановится на месте удаления узла, сосуды кровят. Можно принимать транексам 500 мг по 1 т 3 р/день 5 дней!