Промывание носа

Здравствуйте! У ребенка (3,5г) отит, были у врача, который назначил лечение носа (промывание и Назонекс). У ребенка болит правое ухо. Начала промывать нос, из правой ноздри пошла кровь. Не придала особого значения этому, мало ли. Сегодня начала промывать второй раз, только струя Аквалора попала ей в нос, из правой ноздри снова пошла кровь. Я промывать нос ей больше не хочу, т.к. при каждом промывании идет кровь. Что делать? Использовать Назонекс без промываний? И почему у нее может идти кровь при промывании?

Здравствуйте , ребенок умеет сморкаться ?
Сейчас нос как дышит ? Есть ли выделения из носа ?

Здравствуйте! Умеет, но отказывается сморкаться, потому что болит ушко.
Выделений из носа нет почти, убираю аспиратором, но он ничего не набирает. Иногда нос заложен, но в основном она свободно дышит носом.

Кровь из носа может быть связана с повышенной ломкостью сосудов во время инфекции .
Можно использовать Назонекс без промывания . Главное чтобы в носу не было много слизи .
( встряхнуть флакон и направить в носу к наружному углу глаза )

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне повышенной ломкости сосудов из-за воспаления сосуды могут лопаться. Как правило, ничего страшного нет

А Вы перед промыванием использовали сосудосуживающие средства?

Для заживления слизистой можно использовать спрей олифрин или аквамарис плюс по 1 дозе 3 раза в день.

Также необходимо правильно использовать назонекс - брызгать его к наружному углу глаза, чтобы препарат не попадал на перегородку

Здравствуйте! Нет, сосудосуживающие не использовали.

Аквамарис плюс есть, будем использовать, спасибо!