Беременность

Добрый день! Вчера тест показал вторую еле еле полоску, к беременности готовились, болит живот и спина, сегодня пошла кровь и сгустки, но тест снова с еле видной второй полоской, прошлый год была замершая беременность, перед ней выкидыш. Как это трактовать? Снова выкидыш ранний?

Вроде нет
35 лет

Здравствуйте, это могла быть биохимическая беременность. Выделения идут обильно как при менструации?

Елена Федоровна, да, примерно так же, но боль в пояснице и животе справа, при месячных уж таких болей не было!

Понаблюдайте, если они пройдут как обычная менструация, то на 5-7 день сделайте узи. Если что-то будет смущать в менструации, они внезапно закончатся то тогда сдайте кровь на хгч. Если полоска нечеткая может быть и погрешность теста

Елена Федоровна, у меня месячные в принципе всегда не очень обильные , два дня, а тут и состояние было не очень, грудь болела, вчера вечером прошла, ноги сводило, никак обычно перед месячными!

Принятый ответ

Мария, ощущения во время менструации могут меняться. Сейчас можете вставить свечку с индоле путном ректально для уменьшения боли

Здравствуйте, для того чтобы понять была ли беременность можно сдать кровь на ХГЧ, так как тесты на беременность могут давать ложно положительные результаты

Татьяна Андреевна, вчера и сегодня два теста, один результат, при том, что сегодня тест делала, когда уже кровило прилично!

Принятый ответ

При начале кровотечения ХГЧ не сразу падает, поэтому тест может так реагировать