Прекращение грудного вскармливания
Здравствуйте. Планирую прекращать кормить ребёнка грудью. Кормлю год и 2 месяца. Недавно был лактомтаз 2 дня с температурой. 3 недели назад. Несколько месяцев низкий уровень тромбоцитов. Подскажите пожалуйста, как правильно завершить гв, какие таблетки можно или не нужно их, учитывая низкий уровень тргмбоцитов(чтобы не было эффекта разжижающего кровь) и учитывая что может быть лактостаз
Принятый ответ
Добрый день! Достинекс или каберголак по 1/2 таблетки два раза в день -4 дня
Илона Альбертовна, у них нет кроверазжижающего эффекта или побочных действий ? И если пью, молока уже не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток (24.08. 20:00, 25.08 8:00, 20:00, 26.08. 8:00). Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней.
Здравствуйте
Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день (с интервалом 12 часов) - 2 дня
Принятый ответ
Периодически сцеживайтесь до небольшого облегчения (ни в коем случае не полностью!)
Наносите в случае дискомфорта и отёка Траумель С 2 раза в день на ткань молочных желёз до 7 суток