Консультация детского дерматолога /

Белое пятно на языке — вопрос №1528629

Увидела у ребёнка (3 года) на языке белое пятно или шишка это… начиталась ужасов. Это к какому врачу? Вроде бы никак не беспокоит, увидела случайно… мне кажется что вчера этого не было, язык не прикусывал

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте
Могут быть проявления стоматита

Можно обрабатывать слизистую Холисал гель / 2 раза в день

Ближайшие дни понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером пятна
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Это пятно как будто твердое. К онкологу не нужно бежать?

Педиатр
Если этому пятну только сутки от начала появления, повода для беспокойства нет

Для более точной диагностики необходим осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Проблемы с Жкт есть?
Кариес зубов?
Воспаление миндалин ?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Загиб желчного пузыря в положении лежа. Больше ничего не находили, обследовали часто. Последнее узи примерно год назад.
Но у него несколько дней тугой стул
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
Надо сделать посев с этого места на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сделать у дерматолога на очном приеме дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Показать очно надо стоматологу,педиатру
Не совсем дерматологический профиль
На вид стоматит
Пока р хлоргексидина полоскать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания характерны для стоматита.
Не переживайте, страшного нет.
Покажите педиатру очно.
В питание сократить приём сладкого до разрешения высыпаний.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день полоскать.