Белое пятно на языке

Увидела у ребёнка (3 года) на языке белое пятно или шишка это… начиталась ужасов. Это к какому врачу? Вроде бы никак не беспокоит, увидела случайно… мне кажется что вчера этого не было, язык не прикусывал

3 года

Здравствуйте
Могут быть проявления стоматита

Можно обрабатывать слизистую Холисал гель / 2 раза в день

Ближайшие дни понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Это пятно как будто твердое. К онкологу не нужно бежать?

Принятый ответ

Если этому пятну только сутки от начала появления, повода для беспокойства нет

Для более точной диагностики необходим осмотр ребенка педиатром

Здравствуйте, Екатерина
Проблемы с Жкт есть?
Кариес зубов?
Воспаление миндалин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Загиб желчного пузыря в положении лежа. Больше ничего не находили, обследовали часто. Последнее узи примерно год назад.
Но у него несколько дней тугой стул

Принятый ответ

Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
Надо сделать посев с этого места на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сделать у дерматолога на очном приеме дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
Показать очно надо стоматологу,педиатру
Не совсем дерматологический профиль
На вид стоматит
Пока р хлоргексидина полоскать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания характерны для стоматита.
Не переживайте, страшного нет.
Покажите педиатру очно.
В питание сократить приём сладкого до разрешения высыпаний.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день полоскать.