Консультация гинеколога /

Один тест положительный потом отрицательный — вопрос №1528658

Здравствуйте, тест недорогой утром показал 2 полоски, клеа блю показывает нет беременности, начала пить дюфастон, т.к были выкидыши и замершие, (1 и 2 беременность была на нём) цикл нарушен, 38-42 дня, послед мес 22.07 не защищённый пол акт 14.08,как продолжить пить дюфастон? Утром выпила 1 таблетку только, раньше прописывал врач утро вечер по 1. Спасибо за ответ

Возраст: 35

Хронические болезни: Камень в желчном

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте Дюфастон и сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, продолжать так же 1 таблетку утром вечер? Если беременности нет, то пойдут месячные? Или нужно будет прервать препарат?

Акушер, Гинеколог
Да, все верно, 2 раза в день. Если беременности нет, то пойдёт менструация. Добавьте ещё фолиевую кислоту, витамин д и калия йодид.
Клиент
Юлия Андреевна, если все это заменить на фемибион для первого триместра? Первые две беременности пила их, или еще что то сюда добавить?
Акушер, Гинеколог
Можно принимать Фемибион, если удобнее 1 таблеткой.
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте хгч 1.2 я так понимаю нет беременности, подскажите ещё подождать или пить дюфастон так же по 1 шт 2раза в день, т. К по моему календарю с моими не стандартными месячными 38-42 дня, а это ещё значит задержки нет ( возможна ли поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно ещё проследить в динамике. Пересдайте ХГЧ через 48 часов после первого анализа.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выполните анализ крови на ХГЧ. Дюфастон принимать по 1 таб дважды в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, если нет беременности, дюфастон отменять не надо? Месячные сами придут?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если ХГЧ будет расти, его не надо отменять, беременность есть. Если ХГЧ отрицательный, то отмените, месячные придут
Клиент
Наталья Александровна,спасибо за ответы?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте хгч 1.2 я так понимаю нет беременности, подскажите ещё подождать или пить дюфастон так же по 1 шт 2раза в день, т. К по моему календарю с моими не стандартными месячными 38-42 дня, а это ещё значит задержки нет ( возможна ли поздняя овуляция?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, возможна. Сделайте еще один анализ через 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По 1 табл х 2 раза в день принимается дюфастон в вашей ситуации.
В первую очередь- нужно сдать ХГЧ . Далее вести его контроль каждые 48ч в одной и той же лаборатории. Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, купила сегодня фемибион для первого триместре, спасибо за развёрнутый ответ.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Удачи вам ??
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте хгч 1.2 я так понимаю нет беременности, подскажите ещё подождать или пить дюфастон так же по 1 шт 2раза в день, т. К по моему календарю с моими не стандартными месячными 38-42 дня, а это ещё значит задержки нет ( возможна ли поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Через 10 -14 дней от ПА, где были высоки риски зачатия, ХГЧ уже покажет. У вас он отрицательный. Можете, конечно, подождать месячные и , если будет задержка, сдать ХГЧ снова . Но вот сейчас по ХГЧ- беременности нет
Клиент
Алина Владимировна, просто половой акт был и потом не предохраняясь, я просто 2 пред беременности по срокам поняла, что поздняя овуляция была у меня, я переживаю, что пью дюфастон, а беременности нет, он не навредит здоровью?
Акушер, Гинеколог
Все препараты должны приниматься по показаниям. У вас их сейчас нет. Не вижу смысла продолжать его пить сейчас , если честно.
Вот как ХГЧ будет положительный, так и начнете поддержку.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ. ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон по 10мг 3 раза в день, учитывая анамнез.
Кровь на хгч для диагностики развивающееся беременности, с интервалом 48ч. Узи при цифрах более 1500 ед
Либо узи через 2 недели от положительного теста(если месячные не регулярные). Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, такой вопрос, если беременности нет, по хгч, отменю дюфастон, как мне потом принимать его для восстановления цикла и планирования? Надеюсь конечно в этот раз беременность есть, частое мочеиспускание, грудь реагирует как при беременности.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон в некоторых случаях может подавлять овуляцию. Для восстановления цикла его не нужно принимать.
В случае отсутствия беременности, планируйте её снова.

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Продолжайте Дюфастон 1т утром и вечером. И сдайте кровь на ХГЧ, это будет информативнее в плане диагностики беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте хгч 1.2 я так понимаю нет беременности, подскажите ещё подождать или пить дюфастон так же по 1 шт 2раза в день, т. К по моему календарю с моими не стандартными месячными 38-42 дня, а это ещё значит задержки нет ( возможна ли поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Отменяйте если пропили 10 дней. Скорее всего в этом цикле уже не будет овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, только 3 дня пила его
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пропейте тогда до конца курс
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо тогда ещё 7 дней по 2 таблетки, потом отменю месячные придут, и на след цикл снова можно пробовать? Без дюфастона или все таки с ним как то по схеме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если пробовать с дюфастоном, то надо смотреть на какой день у Вас овуляция и начинать уже после нее
Клиент
Лидия Владимировна, тесты на овуляцию можно делать? Ил еще скажите после месячных когда можно на УЗИ идти?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Смотря с какой целью хотите делать УЗИ. Тесты на овуляцию можно попробовать
Клиент
Лидия Владимировна, уши малого таза, для проверки ?☺
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сделайте на 10-11 день цикла, посмотрят эндометрий и может уже будет доминантный фолликул. Но если поздняя овуляция бывает то может ещё не быть доминантного
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответы, всего вам хорошего?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И Вам всего доброго! Обращайтесь)