Кожная сыпь на руках

Сыпь на руках, красного цвета (фото прилагаю),сильный зуд и жжение, появилась примерно 6 дней назад. Антигистаминовые препараты (зодиак) не помогают, пью четыре дня. С кошками,собаками не контактировала.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . Антигистаминные препараты можете проложить принимать и наружно мазь адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения.
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас ограничить трение и давление на данную область.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо, сегодня ходила в лабораторию делать соскоб,лаборант сказала,что это лишай при взятии анализа, результата еще нет, очень тревожно стало ,что маленький ребенок дома,могу его заразить.

Так ждём результатов. Анализ готовности 2 дня.
Если вдруг положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед. Ежедневная смена одежды.
Длинные рукава.
Главное Пластырь не использовать.
Если менять и закрытая одежда, то все пройдёт спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Я прочитала, что контакта с животными у вас не было
Но я вижу то, что вижу и
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, правильно,я понимаю,что Вы видите лишай? Если да, скажите,что я могу сделать,чтобы не заразить ребенка и людей,с которыми живу?

Я подозреваю его
Рубашка с длинным рукавом
Телами не контактировать
Все предметы индивидуальные, что имеют контакт с кожей

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
*не обязательно контактировать с животными,можно заразиться и от больных людей,вещи(в примерочной например)