Боль в ноге

Здравствуйте,маме 64 года,нет лишнего веса,не пассивна физически,при ходьбе особенно боль в тазобедренном суставе,отдает в пах,дискомфорт практически всегда.Ниже результаты УЗИ.Подскажите,пожалуйста,как поддерживать качество жизни,уколы,таблетки,физио может быть.Спасибо.

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ не является достаточным методом для обследования ТБС.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур, степень остеоартроза и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования коленного сустава, является МРТ и без него не обойтись.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.

Из физиотерапии показана лазеротерапия №10, магнитотерапия №10, массаж.
Помогает ЛФК https://youtu.be/z8dtDk21oB0?feature=shared

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Константин Эдуардович, спасибо Вам