Боль в правой ноге

У меня проблема, Я проснулась с утра и мне надо было поднять с пола вещь ,приседаю и резкая боль в бедре правой ноги наружней стороны. У меня там ещё много сосудистых звёздочек. Я боюсь,что тромбы. Сейчас тянет и холодит это место. А болит ,когда наступаешь или напрягаешь ногу. Отека нет

Нет
20 лет

Здравствуйте, на тромбоз не похоже, вероятней всего проблема неврологического плана, защемления нерва , рекомендую обратится к неврологу. Что бы развеять ваши сомнения можете сделать УЗДГ сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Меня пугает то ,что холодит и неприятное ощущение в этой области. Спортом накануне не занималась ,чтоб так болело. Меня ещё врачи напугали,что у меня гемоглобин большой (156) , но я сдавала за день до месячных. Мне сказали что могут появится тромбы ,вот теперь мне страшно

Нет такого гемоглобин тромбы не вызывает, для оценки свёртываемости крови нужно сдать коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), маркер тромботических осложнений- д димер.вы не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет ,не курю. коагулограмма сдавалась почти год назад. Там все хорошо было. Мне сказали, что из-за гемоглобина у меня кровь густая и поэтому могут быть тромбы. А я очень переживаю всегда за свое здоровье и вот сегодня непонятная боль и холодок а ноге , там где сосудистые звёздочки

Вам необходимо увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса. Сосудистые звёздочки это просто косметический дефект , к тромбозу не произведёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

То есть то ,что у меня болит сейчас в этом месте, это мышца ? Или это нерв ?

Принятый ответ

Вероятней всего да ! Когда сдавливается нервные корешки, болят мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо за ответы!