Больно писать

Ребенок сильно плачет, не может писать сутки. Говорит больно в трубочке, которая писает. 5 лет. Внешне ран никаких нет. Слизистая не красная. Сталкиваемся с этим первый раз.Как экстренно помочь? Спасибо!

Здравствуйте! Как давно такое?

Галина, вчера днем было. Ночью и утром пописала сегодня в течении дня никак. Плачет

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстренно может быть помощь, особенно при суточной задержке мочи - в приемный покой детской больницы СРОЧНО! Чего Вы ждете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызовите скорую нужна госпитализация

Здравствуйте, давайте больше питья, отвар шиповника, компот из клюквы. Правильно сдать анализ мочи и бак посев мочи. Для снятия рези положите теплую бутылочку с водой между ног. Начать лечение без анализов неправильно.

Здравствуйте. Вызывайте скорую

Принятый ответ

Если совсем не мочится в течение дня, то срочно в стационар.

Здравствуйте! Веррятней всего признаки инфекции мочевыводящих путей. Можно вызвать Скорую или обратиться своим ходом в стационар дежурной детской больницы. Ребенка обследуют и назначат лечение.

Здравствуйте обратитесь в стационар
Срочно вам и анализы возьмут

Елена, стационар это в местной поликлинике или круглосуточное есть?

Попробуйте включить кран с водой и попробовать вызвать мочеиспускание (рефлекторно так может получиться). По симптомам похоже на цистит, необходимо сдать мочу на общий анализ, если сможет помочиться. Если долго не мочится самостоятельно, а мочевой пузырь уже переполнен, то есть желание есть, то необходимо вызвать скорую помощь, мочу должны выпустить катетером. У ребёнок - девочка? Есть ещё жалобы, болит ли низ живота, есть ли повышение температуры тела? Были ли переохлаждения накануне? Или может быть недавно переболели простудными заболеваниями, ОРВИ?

Галина, девочка. Да попробуем сейчас. Спасибо

У Вас ребёнок девочка или мальчик?

Поликлиники не работают круглосуточно, стационар - это больница, работающая круглосуточно. По скорой помощи Вас доставят в дежурную больницу в приёмное отделение.

Галина, благодарю!

Анастасия, Вы можете позвонить в Скорую и узнать какая детская больница дежурная. Можете через Скорую поехать или сами. Впереди еще один выходной.

Принятый ответ

Можно в дежурную больницу приехать самостоятельно - это будет считаться как самообращение.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас цистит нужно здать анализы ОАМ, бак посев мочи на пат флору,УЗИ почек мочевыводящих путей начните пить Канефрон капли по 20 к 2 раз 10 дней и Амосин 250 мг по 1т3раз 5 дней

Круглосуточный стацтонар