Консультация детского гинеколога /

Больно писать — вопрос №152903

Ребенок сильно плачет, не может писать сутки. Говорит больно в трубочке, которая писает. 5 лет. Внешне ран никаких нет. Слизистая не красная. Сталкиваемся с этим первый раз.Как экстренно помочь? Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно такое?
Клиент
Галина, вчера днем было. Ночью и утром пописала сегодня в течении дня никак. Плачет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Экстренно может быть помощь, особенно при суточной задержке мочи - в приемный покой детской больницы СРОЧНО! Чего Вы ждете?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вызовите скорую нужна госпитализация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, давайте больше питья, отвар шиповника, компот из клюквы. Правильно сдать анализ мочи и бак посев мочи. Для снятия рези положите теплую бутылочку с водой между ног. Начать лечение без анализов неправильно.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вызывайте скорую
Акушер, Гинеколог
Если совсем не мочится в течение дня, то срочно в стационар.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Веррятней всего признаки инфекции мочевыводящих путей. Можно вызвать Скорую или обратиться своим ходом в стационар дежурной детской больницы. Ребенка обследуют и назначат лечение.
Педиатр
Здравствуйте обратитесь в стационар
Срочно вам и анализы возьмут
Клиент
Елена, стационар это в местной поликлинике или круглосуточное есть?
Уролог, Андролог
Попробуйте включить кран с водой и попробовать вызвать мочеиспускание (рефлекторно так может получиться). По симптомам похоже на цистит, необходимо сдать мочу на общий анализ, если сможет помочиться. Если долго не мочится самостоятельно, а мочевой пузырь уже переполнен, то есть желание есть, то необходимо вызвать скорую помощь, мочу должны выпустить катетером. У ребёнок - девочка? Есть ещё жалобы, болит ли низ живота, есть ли повышение температуры тела? Были ли переохлаждения накануне? Или может быть недавно переболели простудными заболеваниями, ОРВИ?
Клиент
Галина, девочка. Да попробуем сейчас. Спасибо
Уролог, Андролог
У Вас ребёнок девочка или мальчик?
Уролог, Андролог
Поликлиники не работают круглосуточно, стационар - это больница, работающая круглосуточно. По скорой помощи Вас доставят в дежурную больницу в приёмное отделение.
Клиент
Галина, благодарю!
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, Вы можете позвонить в Скорую и узнать какая детская больница дежурная. Можете через Скорую поехать или сами. Впереди еще один выходной.
Уролог, Андролог
Можно в дежурную больницу приехать самостоятельно - это будет считаться как самообращение.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте у вас цистит нужно здать анализы ОАМ, бак посев мочи на пат флору,УЗИ почек мочевыводящих путей начните пить Канефрон капли по 20 к 2 раз 10 дней и Амосин 250 мг по 1т3раз 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Круглосуточный стацтонар