КТ после Тур мочевого пузыря

Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите разобраться в заключении. Папе 70 лет в анамнезе рак мочевого пузыря. Была сделана Тур мочевого пузыря. Но сейчас решается вопрос по удалению мочевого пузыря. Было сделано КТ органов грудной клетки и брюшной полости. Посмотрите пожалуйста заключении очень переживаем по поводу опухоли на почки, до этого ничего не было. Может ли это быть метостазы? В больнице по поводу этого ничего не сказали. Врачи переживают что отец не перенесет операцию, так как в прошлом был инфаркт сердца и стоит стент.

Инфаркт, рак мочевого пузыря, гипертония.
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
опухоль почки нуждается в пересмотре диска в Онкодиспансере.
Скорее всего здесь будет решаться вопрос операции на почке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Вот сегодня родители были у онколога, который ведёт его. Ничего про почку не сказали, решается вопрос о мочевом пузыре

Поняла Вас. чаще всего в таких случаях операции проводятся поочередно.
поэтому решаются сначала первостепенно известные проблемы.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Как онкоуролог, скажу Вам, что 95 % опухолей почек - злокачественные
Из двух зол нужно выбирать большее зло
И в данной ситуации большее зло - это рак мочевого пузыря
Сначала нужно заняться лечением рака мочевого пузыря
Далее заниматься почкой
Опухоли почки гораздо менее агрессивны, чем опухоли мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам
Если будут вопросы - всегда готов ответить
Я - практикующий онкоуролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, спасибо огромное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста опухоль почки это метостаз из мочевого пузыря ?

Нет, с огромной долей вероятности - это самостоятельная опухоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, здравствуйте. Простите можно тогда ещё один вопрос. 2 месяца назад делали МРТ ничего не было, как так быстро появилась, в чем причина?

Это очень хороший вопрос
На КТ образования почек видно лучше, чем на МРТ
Но чтобы быть точно уверенными Вам нужно оба диска (КТ и МРТ) пересмотреть на безе онкодиспансера у рентгенологов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего образования в почках это злокачественные. Вам необходимо взять кт диск и выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера. При подтверждение процесса операции выполняются поочередно. Первым этапом решать проблему мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявленное а почке образование требует консультации онкоуролога. Чтобы оценить давность появления образования надо смотреть кт диски в динамики с прошлыми дисками.
По поводу сердечных заболеваний Вам надо обратиться к кардиологу для коррекции до оперативного вмешательства.