Консультация фтизиатра /

Значение манту — вопрос №1529142

Норма или заболевание? У ребенка
БЦЖ 3мм, манту в год-10мм, в 2 года- 13мм, в 3 года - 8мм, в 4 года- 6мм и в 5 лет -9мм. Не контактировал с больными. В окружении все здоровы. Нужны ли дополнительные обследования?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте, для контроля Манту ребёнку могут назначить Диаскин-тест. Если он будет отрицательный, дополнительное обследование не понадобится.