Мрт логтевого сустава и вмс

Добрый день! Подскажите пожалуйста беспокоит вопрос : Предстоит делать Мрт логтевого сустава в связи с заболеванием а у меня ВМС( внутриматочная спираль) обычная название не помню ставили 2 года назад в поликлинике. Можно ли делать Мрт с вмс?

Артроз
38 лет

Здравствуйте, да можно. Современные ВМС обычно производят из материалов, не влияющих на магнитное поле, такие как медь, серебро или пластик, поэтому это не является противопоказанием для проведения МРТ

Здравствуйте.
Противопоказаний к прохождению МРТ с ВМС нет . Обычно спирали состоят из пластика без использования металлических элементов,а в в составе ВМС присутствуют серебро и медь,
поэтому абсолютно спокойно можно проходить МРТ , не волнуйтесь .

Здравствуйте. Наличие спирали внутриматочной не является противопоказанием к этому обследованию, проходить его можно, никаких негативных последствий не будет, не переживайте, можете спокойно делать исследование

Здравствуйте.
Наличие ВМС никак не мешает проведению процедуры МРТ.
Обычные спирали изготавливаются из материалов , которые не влияют на магнитное поле , спокойно можете проходить обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации проводить МРТ про носительстве внутриматочной спирали возможно
Совеременные спирали больше имеют пластического состава
Противопоказанием для МРТ не является