Отравление кожным антисептиком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков риск получить отравление при такой ситуации-отмывала в старом доме кухню,и под рукой были только хозяйственные средства-лимонка,сода,они не очень помогли. Ради интереса решила попробовать Кожный антисептик Септанайзер(со временем ковида всегда в арсенале). Разбрызгивала из пульвилитора,который к флакону идёт. И эффект от него очень даже хороший, проработала с ним около 3-х часов. Возможно ли ингаляционно получить отравление от Септанайзера? И может ли быть поражение глаз,нарушение зрения? В глаза средство не попадало,работала без перчаток. Смывала водой с мылом и лимонкой.
Здравствуйте! Отравление в этом случае маловероятно, может немного сушить слизистая носа, обрабатывайте персиковым маслом, если почувствуете сухость носа. Для жизни и здоровья нет вреда
Оксана Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. На сегодня симптомов никаких нет. Но очень волнуюсь именно на зрение в такой ситуации могло ли быть отрицательное влияние?
Нет, влияние на зрение исключено
Оксана Евгеньевна, добрый вечер. Спасибо большое за ответ.