Консультация гинеколога /

Возможен ли верный результат — вопрос №1529433

Здравствуйте! Сделала тест за 4 дня до задержки. Показал вторую полоску, но не яркую. Как себя вести теперь? Хгч сдать пока не могу. Когда можно делать повторяй тест? Можно ли поднимать ребёнка 11 кг?
Витамины уже нужно пить?

Возраст: 26

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, лучше сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов, но раз пока возможности нет, то контролируйте по тесту. Его можно повторить дней через 7. Сейчас лучше вести половой и физический покой, ребенка лучше не поднимать, всё-таки вес большой. Да, витамины уже нужно начинать принимать: Элевит 1 по1т в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать электронный тест?
Клиент
Елена Александровна, он считается более достоверным?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый день! Да, электронный тест более чувствительный, чем обычный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Повторите тест на следующий день. Полоска должна ярчать с каждым днем.
Принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг.
В 6 недель от даты последних месячных может идти на УЗИ, для визуализации эмбриона с сердцебиением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Поднятие ребёнка и выкидыш не имеют связи. Выкидыши по этой причине не происходят.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Если вы планируете беременность и работаете над этим, то
результат может быть верным.
Повторите тест, если будет задержка.

Если угроз при беременности не было, то вы можете вести обычную свою жизнь. Ребёнка 11 кг пореже поднимайте только.

Витамины уже можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лидия, здравствуйте. Повторить мочевой тест через 5-7 дней.
Пока рекомендую половой и физический покой, в том числе не поднимать ребенка.
Так как происходит повышение внутри брюшного давления т матка может прийти в тонус(это не выкидыш).
Витамины и дополнительных препараты только после установления маточной беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки. Подъем тяжестей лучше ограничить