После операции на мениск - синовиальная жидкость
Здравствуйте. Делали операцию на мениск 4 года назад из-за полученной травмы. Сразу после операции кололи препарат Гиалуром. Подскажите пожалуйста, нужно ли периодически колоть синовиальную жидкость, раз в 1-3 года, если в колене слышится хруст, которого до операции не наблюдалось?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз в год после артроскопии нужно делать МРТ.
По результатам решать с гиалуронкой
В целом, при отсутствии жалоб, регулярное введение гиалуроновой кислоты после резекции мениска не предусматривается.
Константин Эдуардович, делала МРТ в 11.11.22, прикрепила описание последнего МРТ.
МРТ годичной давности не актуально.
В ноябре 22 года введение гиалуроновой кислоты было показано.
Сейчас - не знаю.
Принятый ответ
? Добрый день
? нужно ли периодически колоть синовиальную жидкость, раз в 1-3 года, если в колене слышится хруст, которого до операции не наблюдалось? ➡️ ➡️ ➡️ Необходимо в этом вопросе разбираться
? Поэтому надо выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1.5 Тесла
? Провести клинические тесты в кабинете ортопеда. Эти тесты проводит врач ортопед
? И на основании свежего МРТ исследования решать колоть или не колоть