Красные пятна

Малышу 5 месяцев, начали появляться красные пятна на теле, но появляются только за ночь и на открытых местах. Животик, грудь и спина чистые. Температуры нет, из еды на ИП и недавно начали вводить кабачок. Кушает хорошо, радостный и активный. Может ли быть это просто укусы?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укусы насекомого. Если беспокоят, то наружно можно использовать крем неотанин 2 раза в день, если нет то лечения не требуют, пройдут самостоятельно. Кожу не тереть мочалками, не распаривать, полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вадимовна, здравствуйте, беспокоит по ночам, но видно на момент появления новых укусов, тк у меня аллергия на укусы насекомых, а сына кусают впервые, на всякий случай дала капли фенистила. Заметила, что места где он не трогает прыщи быстро проходят, а вот щеку и ушко он постоянно трёт (случайно) там прям больше стали пятна.

Попробуйте использовать дома на ночь фумигатор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вадимовна, искала детский, но все от 1 года, страшно с малышом использовать от года. Плюс комнату нормально не проверить тк ветра нет, а на улице почти 30 и душно

Можно попробовать включать до сна за час, на ночь выключать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это укусы насекомых комаров/мошек
Страшного ничего нет, сыпь не инфекционная
Наружно фенистил гель/псило бальзам/неотанин на выбор 3р в день до полного разрешения
На ночь выключайте фумигатор

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
У деток кожа чувствительная
Реакция выраженнее, чем у нас и разрешаться может дольше
Все будет хорошо

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1кг веса в 3 приема 10 дней
-неотанин лосьон или фенисмарт гель 2 р в день 5-7 дней
-хб одежда
Не переливайте,опасного ничего не вижу!

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых: ничего страшного нет. Наружно используйте крем адванатн или комфодерм

Здравствуйте, Александра.
Поддерживаю коллег, это проявления укусов.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Не переживайте, все пройдёт.