СТРЕПТОДЕРМИЯ или нет?

Месяц назад у моего годовалого ребёнка , вылезли прыщи, потом образовались пузыри, потом лопались и было корочка, размножались. Фуцидин помог. Бацидерм не помогал. Спустя месяц, (после двух прививок + лезут зубки, может из-за слабости иммунитета) опять появились на том же месте. Продолжаю мазать фукорцином и кремом фуцидином. Как избавится от этих высыпаний на всегда? Может ли быть это не стрептодермия? Могут ли быть внутренние причины возникновения? Дерматолога в городе нет, через неделю поедем обследоваться только(

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на Герпес . Через сколько второй раз появилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, через полтора месяца при снижении иммунитета. В первый раз бацидерм не справился, помог фуцидин

Идет герпес с присоединением инфекции: наружно тушировать фукорцин или зеленка и сверху крем Мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Ацикловир мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо , подскажите а первая сыпь тоже был Герпес (фото первое с отметкой месяц назад)? Вылезли в том же самом месте, в прошлый раз они расзмножались до приёма фуцидина, в течении 2 суток пузыри превращались в язвочку, корочка отпала и на теле оставались розовые следы. Добавила фото, как пузыри выглядят сейчас. Благодарю

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, в прошлый раз вы сказали, что это стрептодермия, фото тоже самое. И лечение причём помогло. Ссылка на вопрос- https://sprosivracha.com/questions/2099950-u-rebenka-poyavilas-yazvochka">https://sprosivracha.com/questions/2099950-u-rebenka-poyavilas-yazvochka">https://sprosivracha.com/questions/2099950-u-rebenka-poyavilas-yazvochka

Посмотрела не на то фото . На фото с пометкой месяц назад стрептодермия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, действительно характер сыпи отличается, волдыри не распространяются, не лопаются и не образуют мокнущие язвочки, как в прошлый раз. Кстати у меня тоже появляется герпес, когда болею в области губ и носа, возможно ребенок унаследовал. На ночь намазала ацикловиром и фукорцином, волдыри подсохли, стали дряблыми. Благодарю вас, лечение помогает, как и в прошлый раз)) Прикрепила фото, видно динамику волдырей

Доброе утро. Я рада.
Лечение продолжайте. Главное не мазать жирно мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления экзематозного процесса.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 1 р в 7дней, тонким слоем.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Не мочить длительно.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На стрептодермию не похоже, это местная аллергическая реакция.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.