Подозрение на стрепдормию

Подозрения на стрептодермию. Здравствуйте, около 3 лет назад появилась данная проблема. Примерно раз в год начинает высыпать вот такими вот прыщиками около носа. Высыпало всегда с разных сторон, но каждый раз очаг дальше не распространялся. Лечение всегда проходило очень долго. Сейчас мажу фуцидином и стараюсь не мочить это место. Эффект пока слабый, так как прошло 3 дня. Раньше такие высыпания проходили от акридерма, но когда снова начинала умывать лицо, они возвращались. Действительно ли это стрептодермия и что делать с этим дальше? Акне и сильных высыпаний, прыщей никогда не было.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на периоральный дерматит. Категорически нельзя использовать гормональные мази, иначе можно получить стероидный дерматит.
Показана нулевая терапия, то есть полный отказ от косметики, уходовой и декоративной. Отказ от фторированной зубной пасты.
Наружно крем с азелаиновой кислотой , к примеру скинорен 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не стрептодермия. По вашему сообщению можно предположить герпетическую инфекцию. Снимки не позволяют рассмотреть элементы. Использование стероидных средств нежелательны. Обработка мазью ацикловир 2 раза в день. Ограничить контакт с водой.Сообщите динамику спустя 3-4 дня,возможна коррекция.

Принятый ответ

Здравствуйте,Валентина,<br /><br />На основании представленной информации можно предположить наличие периназального дерматита. Это состояние может развиваться вследствие воздействия различных факторов, включая:<br /><br />использование гормональных назальных спреев или ингаляционных средств;<br /><br />применение плотных или жирных кремов, что приводит к избыточному увлажнению кожи;<br /><br />неблагоприятные климатические условия, такие как ветер, холод или мороз.<br /><br /><br />Важно отметить, что при данной форме дерматита категорически нельзя использовать гормональные средства, так как они могут усугубить течение заболевания.<br /><br />При таком диагнозе назначаются препараты:<br /><br />1. Местная терапия:<br /><br />Вечером противовоспалительный крем Элидел или мазь Протопик 0,1%. Эти средства следует хранить в холодильнике и использовать охлаждёнными, чтобы уменьшить неприятные ощущения при нанесении. Продолжительность курса — 1 месяц.<br /><br />Утром крем Розамет в течение 1 месяца.<br /><br /><br /><br />2. Дополнительный уход перед вечерней терапией:<br /><br />Перед применением Элидела или Протопика наносите на поражённые участки один из следующих восстанавливающих средств:<br /><br />крем Топикрем цика<br /><br /> бальзам Цикапласт,<br /><br />крем Биодерма Цикабио <br /><br /><br /><br /><br />3. Избегайте факторов, провоцирующих ухудшение состояния кожи:<br /><br />исключите использование плотных, жирных кремов для лица;<br /><br />избегайте паст, содержащих фтор, а также жевательных резинок

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
По фото можно предположить проявления периназального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне насморка, трения, натирания
-Акридерм -гормональное средство, использовать на лицо не нужно.
Обычно он дает временное улучшение, затем с каждым разом обострение может усиливаться
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Можно продолжить сейчас Фуцидин утром и вечером -10 дней, далее перейти на использование -Утром и вечером крема Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-Затем перейти на бальзам Цикапласт В5 утром и вечером на привычные места высыпаний до месяца
-На стрептодермию по фото непохоже .

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото периназальный дерматит , наносить Акридерм категорически нельзя это гормональный препарат .
Рекомендую:
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде )2 раза в день до нормализации .

Здравствуйте.
Периназальный дерматит.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней .
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Зубная паста должна быть без фтора.. ограничить приём сладкого и мучного

Здравстуйте

Похоже на периназальный дерматит

Утром и вечером наружно Элидел 14 дней.