Цвет кала стал серым

Здравствуйте, изменяется ли цвет кала при приеме урсодезоксихолевой кислоты. Заметил, что кал серым стал. Или этому есть другая причина. Спасибо. Буду очень признательным если получу от Вас, дорогие врачи, ответ.

псориаз
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего принимаете урсодезоксихолевую кислоту? Цвет стула может меняться вследствие приема лекарственных препаратов и определенной пищи. Как давно изменился цвет стула? Какие лекарственные препараты или продукты могли употреблять, вследствие которых изменился цвет стула?