Что делать , если болит низ живота

Здравствуйте, болит низ живота , по календарю показывает, что должны быть месяцные , но их нет , что делать? Боли появляются иногда и долгие боли ,по какой причине они могут быть , просто не понятно

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здрав, вероятность беременности исключена?
Вероятно это просто проявления предменструального синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, ПА был но в защите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, что посаветуете ?

В таком случае вероятность беременности низкая.
Но,если задержка будет более 7 дней-сделать тест на беременность для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, а может какие нибудь таблетки пропить ?

Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы.
Также 1-2 раза в год могут быть ановуляторные циклы в норме,что вызывает задержку менструации.
Также причиной задержки может быть функциональныюая киста.
В случае,если менструация не наступит через 10-14 дней-необходимо сделать узи органов малого таза.

Сейчас с целью обезболивания можно принимать нпвс:кеторол ,диклофенак,свечи с индометацином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало нужно исключить беременность

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность невозможна?
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( стресс, недосыпание, диета, болезнь) может привести к задержке

Принятый ответ

Здравствуйте, примите нимесил, пройдите узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль острая (кинжальная) или тянущая?
Имеет ли определенную точку локализации или по всему низу живота?
Температура тела в норме?
Есть ли тошнота, рвота, головокружение?