Джесс, вероятность беременности
Добрый день! Я начала прием Джесс плюс для контрацепции, после обследований и анализов. 19 августа вечером начались выделения (менструация) и выпила первую таблетку 20 августа (началась полноценная менструация) утром, так как планирую принимать препарат в 9.00. На 6 таблетке был ппа, но закончен за долго до эякуляции. Я хотела бы уточнить, можно ли было считать 1 днем началом цикла 20 числа, то есть по инструкции необходимо принимать в первый день, чтобы конрацептивный эффект был сразу ? И есть ли вероятность забеременеть после ппа? Длина цикла 30-35 дней. А также последние 3-4 принимаю витамин д по назначению врача, примерно через час после таблетки Джесс, влияет ли витамин на контрацептивный эффект? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности на первых 7 таблетках КОК очень мала, но есть, если акт незащищенный. Учитывая прерванный акт, она нулевая.
Витамин Д не антагонируют с КОК, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как вы начали кок с первого дня месячных, контрацепция уже работала, и беременности не может быть, принимайте дальше по схеме кок . Витамин не влияет на контрацептивный эффект, они совместимы. Да, 20 августа считается первым днем цикла