Что вас беспокоит?
Странное новообразование
Собака стала сильно хромать на одну лапу, видно что ей больно опираться на неё, но при пальпации никакой боли нет. Но заметила странное новообразование, похожую на какую-то опухоль. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хромата может быть связана с артрозо- артритом, дисплазия ТБ сустава, опухоли костей и прочее. Необходимо записаться на приём к хирургу (по возможности к ортопеду), сделать рентген.
Новообразование по фото похоже на опухоль, какого характера можно сказать только после гистологического анализа.
Татьяна Анатольевна, здравствуйте. Собаке уже 11 лет, возраст в вопросе указан ошибочно. Не страшно ли делать наркоз в таком возрасте?
Рентген делают без наркоза. Если собака очень строптивая, то можно накануне визита начать давать успокоительное средство- например ветспокоин.
По результатам снимков и заключения ортопеда можно будет назначить лечение. Если проблема с суставами, то вам назначат НПВС.
Новообразование должен очно смотреть врач. Далее если принимается решение об удалении, то сдаются обязательно анализы крови и УЗИ сердца.
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 201845 ответов
- 12 Сентября 20216 ответов