Низкое давление

Здравствуйте!На протяжении двух недель постоянно мучает низкое давление ,примерно 86/53 ,поднимается до 92.До этого чувствовала себя хорошо,в обычной жизни давление примерно 124/90,к вечеру выше было.Подскажите пожалуйста с чем может быть связано моё текущее состояние(низкое давление,круги под глазами,слабость)А вот пульс при этом повышен,но не всегда

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на постоянной основе какие то принимаете препараты? Хронические заболевания имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас нет раньше принимала лористу 25 мг, было повышенное давление

Нужно уменьшить дозу до 12.5 мг в сутки гипотензивный препарат. Контроль АД утро и вечер, выполнить ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас вообще ничего не принимаю

За последний месяц, может чем то болели острым, переутомления , недосыпов , стресса не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, нет ничего такого не было

Прочитала что вы отменили антидепрессанты, с этим может быть связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, сколько это будет продолжаться?

Это как синдром отмены , для повышения АД можно применять настойку элеутерококка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие лекарства принимаете? Сколько жидкости в день пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, сейчас нет, только вегантол

Необходим ЭКГ , проверить сердце.
Общий анализ крови, ферритин для исключения анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина, нет ли дефицитов? Мясо кушаете достаточно? Витамины принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, да с питание все нормально

рекомендую прием поливитаминного комплекса Берокка плюс на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты принимаете? Какой конкретно пульс? Обследовали щитовидную железу? Пульс регулярный? Есть одышка, отеки ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Леонидовна, пульс бывает 88 и 135. Щитовидка в норме. Принимала 6 месяцев венлафаксин на фоне мигрени назначил врач невролог. Сейчас уже месяц не принимаю ничего

Пульс регулярный или с перебоями

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Леонидовна, с перебоями

Нужно проведение ЭКГ для исключения аритмии. Можете обратиться в приемное отделение дежурной терапии или кардиологии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное состояние может наблюдаться на фоне отмены венлафаксина.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для борьбы с пониженным давление рекомендую увеличить в рационе питания соленые блюда и продукты.