Серозецеле

Добрый день. Появилась мазня, боль слева, даже прихрамывала. Тошнота. Принимаю клайру.Пошла сегодня на узи нашли серозоцеле справа. Это страшно? Очень переживаю, это воспаление или что ? Помогите разобраться

39 лет

Принятый ответ

Добрый день! У Вас были какие-то операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, да были на кишечнике только аппендицит с перитонитом и кишечная непроходимость

Тогда нет ничего страшного! Между спайками собралось немного жидкости и это называется серозоцеле. Делать с ним ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, а это может болеть ?

Могут болеть спайки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, а это рассосется или нужно что то делать с этим?

А Вы ничего не сделаете сейчас. Единственное, можно походить на физиопроцедуры (электрофорез, магнитотерапия, ультразвук) - это хорошо и для спаечного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, а это серозоцеле не может говорить о воспалении?

Нет, абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте! Серозоцеле - это не страшно. По всей видимости, у вас были операции и скопилась жидкость

Лечение это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Леонидовна, серозоцеле рассосется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Леонидовна, а может это серозоцеле как то косвенно указывать на воспаление по женски,

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Это небольшая жидкость которая самостоятельно рассосётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет Шихамовна, эта жидкость может указывать косвенно на воспаление по женски

Нет. Это небольшой объем

Принятый ответ

Здравствуйте, это жидкость между в определённых полостях, последствие воспалений, операции,

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!Серозоцеле - это скопление жидкости, которое может быть в результате спаечного или воспалительного процесса в малом тазу. Если Вас беспокоят боли,рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней.