Серозецеле

Добрый день. Появилась мазня, боль слева, даже прихрамывала. Тошнота. Принимаю клайру.Пошла сегодня на узи нашли серозоцеле справа. Это страшно? Очень переживаю, это воспаление или что ? Помогите разобраться

39 лет

Принятый ответ

Добрый день! У Вас были какие-то операции?

Илона Альбертовна, да были на кишечнике только аппендицит с перитонитом и кишечная непроходимость

Тогда нет ничего страшного! Между спайками собралось немного жидкости и это называется серозоцеле. Делать с ним ничего не надо

Илона Альбертовна, а это может болеть ?

Могут болеть спайки

Илона Альбертовна, а это рассосется или нужно что то делать с этим?

А Вы ничего не сделаете сейчас. Единственное, можно походить на физиопроцедуры (электрофорез, магнитотерапия, ультразвук) - это хорошо и для спаечного процесса

Илона Альбертовна, а это серозоцеле не может говорить о воспалении?

Нет, абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте! Серозоцеле - это не страшно. По всей видимости, у вас были операции и скопилась жидкость

Лечение это не требует

Виктория Леонидовна, серозоцеле рассосется?

Виктория Леонидовна, а может это серозоцеле как то косвенно указывать на воспаление по женски,

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Это небольшая жидкость которая самостоятельно рассосётся

Асиет Шихамовна, эта жидкость может указывать косвенно на воспаление по женски

Нет. Это небольшой объем

Принятый ответ

Здравствуйте, это жидкость между в определённых полостях, последствие воспалений, операции,

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!Серозоцеле - это скопление жидкости, которое может быть в результате спаечного или воспалительного процесса в малом тазу. Если Вас беспокоят боли,рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней.