Серозоцеле или нет?

Добрый день! По результатам УЗИ ОМТ предварительно поставили серозоцеле, изначально подозрение было на гидросальпинкс. Делали узи на 12 день цикла и на 6 через один цикл. За месяц образование уменьшилось в размере. Лечение никакое не назначили, только УЗИ раз в полгода для наблюдения. По Вашему мнению все таки что это может быть? УЗИ приложу

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эхограммы сложно оценивать, если только видео можете куда то загрузить и прислать ссылку. Я решения вопроса о природе жидкости, можно сделать мрт с контрастом

Виктория Леонидовна, добрый день!
Видео нет к сожалению
Операций не было, анализ крови в порядке
Цитология и флора вроде тоже в пределах нормы

А сколько всего по времени вы это наблюдаете? Нашли при плановом осмотре?

Да, при плановом
Первое УЗИ было 30 мая на 12 день цикла
Второе 16 июля на 6 день цикла
Размер за это время уменьшился, как я уже писала

Я бы рекомендовала мрт и желательно с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам для уточнения диагноза пройти МРТ органов малого таза с контрастированием.