Повышен креатинин и изменения в Узи
Здравствуйте сдали анализы крови клинический и биохимию. В клиническом анализе снижены нейтрофилы 1.66 и 30.3% повышены лимфоциты 61,3%. Лейкоциты 5,47 тромбоциты 325 гемоглобин 128 эритроциты 4,44. Глюкоза 4,69 общий билирубин 6,4 алт 11,1 аст 30,3 общий белок 72,8 мочевина 3,8 и креатинин 60. Нормально ли такое повышение креатинина ? Ребёнку 7 лет вес 18 кг. Есть ли какая то патология ? В Узи есть изменения Анализ мочи в норме. Как лечить ?
Добрый день.
Есть признаки ранее перенесённой почечной инфекции, тк по общему анализу мочи - все в норме.
Болел ли ранее ребёнок?
Креатинин может быть повышен на фоне повышенного употребления мяса или усиленных физических нагрузок накануне сдачи. Для точного определения функции почек нужен ещё рост ребёнка. Напишите пожалуйста.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте! Вес 17 кг рост 116 см девочка 7 лет
По Формуле Шварца (Schwartz): Скорость клубочковый фильтрации - 98.4 мл/мин/1,73м2. Это норма, но все же в течении недели проконтролируйте суточный объём потребления мяса и пересдайте креатинин.
Болел ли ребёнок раньше пиелонефритом?
Кирилл Юрьевич, полгода назад болела но диагноз пиелонефрит не ставили
А что именно ставили?
Кирилл Юрьевич, орви
Принятый ответ
Тогда, наверное, ранее перенесла на ногах или узи не точное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете каждый раз не оплачивать вопросы, а прикладывать анализы к вопросу на следующий день или позже. Вопрос актуален 5 дней.
Моча хорошая. Лечить ничего не надо.
Контролируется УЗИ почек через полгода, анализы мочи и крови. Для оценки функции почек планово цистатин С крови.
Ребёнка приучать пить много воды, + клюквенные и брусничные морсы.
Виктория Одиссеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. При нормальном анализе мочи воспалительного процесса нет в мочевыделительной системе. Уровень креатинина и мочевины проконтролировать через 3 месяца ещё раз. Лечения это не требует. Достаточно контроля.