МРТ при т/б эндопротезах

Здравствуйте! В 2006 году поставили тазобедренный эндопротез Biomet, в 2012 году - Stryker. Справку о составе, моделе эндопротезов получить нету возможности. Но есть необходимость сделать МРТ всех ног. Нужно мнение специалистов. Заранее благодарю!

Нет
61 год

Принятый ответ

Добрый день. Если нет выписок о составе эндопротеза, то выход только один: в каждом кабинете мрт есть металлоискатель. Перед прохождением мрт необходимо сказать диагносту о наличии эндопротезов что бы вас проверили, и только после этого если магнитящего материала нет возможно сделать мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте, зашла на сайт Stryker, там сказано, что в составе могут быть как пара и ферромагнетики в определенном соотношении, у вас больше сплавов не ферромагнетиков, а значит реакции магнита быть не должно. Нужно конечно пройти металлоискатель, а потом пробовать.

Принятый ответ

Добрый вечер . Сейчас все протезы современные и МРТ диагностике не мешают . Но на всякий случай пройдите металлоискателем в кабинете МРТ .